WEGGEMEINSCHAFT GANGELT

St. Urbanus Birgden
St. Maternus Breberen
St. Nikolaus Gangelt
St. Josef Hastenrath
Zur schmerzhaften Mutter Kreuzrath
St. Mariä Empfängnis Langbroich
St. Anna Schierwaldenrath
Heiligste Dreifaltigkeit Stahe

Gottesdienste in der Weggemeinschaft

Bi = Birgden / Bre = Breberen / Ga = Gangelt / Ha = Hastenrath / Kreu = Kreuzrath / La = Langbroich / Schie = Schierwaldenrath / Sta = Stahe / ViaN = Katharina Kasper ViaNobis

  

Montag|10.|Feb.|

Sta|8.30 Uhr|Hl. Messe mit Blasiussegen und Kerzensegnung

La|18.00 Uhr|Rosenkranzgebet für die Kranken

 

Dienstag|11.|Feb.|

Bre|18.00 Uhr|Rosenkranzgebet

Bre|18.30 Uhr|Hl. Messe mit Blasiussegen und Kerzensegnung

Sta|19.00 Uhr|Rosenkranzgebet

 

Mittwoch|12.|Feb.|

ViaN|8.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

Ha|18.30 Uhr|Rosenkranzgebet

 

Donnerstag|13.|Feb.|

Kreu|18.00 Uhr|Rosenkranzgebet

Kreu|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

 

Freitag|14.|Feb.|

Ga|15.00 Uhr|Rosenkranzgebet

La|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

 

Samstag|15.|Feb

Bre|17.30 Uhr|Hl. Messe

Kreu|17.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Sta|19.00 Uhr|Hl. Messe

 

Sonntag|16.|Feb

ViaN|9.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Bi|9.00 Uhr|Hl. Messe

Ha|9.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Ga|10.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

La|10.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Schie|10.30 Uhr|Hl. Messe

 

Montag|17.|Feb

La|18.00 Uhr|Rosenkranzgebet für die Kranken

Ga|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Dienstag|18.|Feb

Ha|18.30 Uhr|Hl. Messe

Sta|19.00 Uhr|Rosenkranzgebet

 

Mittwoch|19.|Feb

ViaN|8.30 Uhr|Hl. Messe

Ha|18.30 Uhr|Rosenkranzgebet

 

Donnerstag|20.|Feb

Schie|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Freitag|21.|Feb

Sta|11.00 Uhr|Trauung des Brautpaares Daniel Rick und Sarah Esch

Bi|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Samstag|22.|Feb

Kreu|17.00 Uhr|Beichtgelegenheit

Bre|17.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Kreu|17.30 Uhr|Hl. Messe

La|19.00 Uhr|Hl. Messe

Sta|19.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

 

Sonntag|23.|Feb

Bi|9.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Ha|9.00 Uhr|Hl. Messe

Ga|10.30 Uhr|Hl. Messe

Schie|10.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

 

Montag|24.|Feb

Keine Gottesdienste

 

Dienstag|25.|Feb

Keine Gottesdienste

 

Mittwoch|26.|Feb

ViaN|8.30 Uhr|Hl. Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes

Bi|8.30 Uhr|Schulgottesdienst der 1. u. 2. Schuljahre der Schule der Begegnung mit Austeilung des Aschenkreuzes

Bre|8.30 Uhr|Schulgottesdienst der Nikolausschule in der Kirche mit Austeilung des Aschenkreuzes

Ga|8.30 Uhr|Wortgottesdienst der Jakob-Muth-Schule mit Austeilung des Aschenkreuzes

Bi|9.00 Uhr|Schulgottesdienst der 3. u. 4. Schuljahre der Schule der Begegnung mit Austeilung des Aschenkreuzes

Ga|9.30 Uhr|Schulgottesdienst der Gesamtschule mit Austeilung des Aschenkreuzes

Bi|10.00 Uhr|Gottesdienst im Kindergarten mit Austeilung des Aschenkreuzes

Bre|10.00 Uhr|Gottesdienst im Kindergarten mit Austeilung des Aschenkreuzes

Bre|10.00 Uhr|Hl. Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes im Seniorenzentrum

Ga|10.30 Uhr|Schulgottesdienst der Gesamtschule mit Austeilung des Aschenkreuzes

Ga|11.30 Uhr|Gottesdienst im Kindergarten St. Nikolaus mit Austeilung des Aschenkreuzes

Ga|11.30 Uhr|Schulgottesdienst der Gesamtschule mit Austeilung des Aschenkreuzes

Bi|18.00 Uhr|Hl. Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes

Bre|18.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung und Austeilung des Aschenkreuzes

Ha|18.00 Uhr|Hl. Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes

Kreu|18.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung und Austeilung des Aschenkreuzes

Ga|19.30 Uhr|Hl. Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes

La|19.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung und Austeilung des Aschenkreuzes

Schie|19.30 Uhr|Hl. Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes

Sta|19.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung und Austeilung des Aschenkreuzes

 

Donnerstag|27.|Feb

Kreu|18.00 Uhr|Rosenkranzgebet

Kreu|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Freitag|28.|Feb

La|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Samstag|29.|Feb

Bre|15.00 Uhr|Tauffeier

Bre|17.30 Uhr|Hl. Messe

Kreu|17.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Sta|19.00 Uhr|Hl. Messe

 

Sonntag|1.|Mrz

ViaN|9.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Bi|9.00 Uhr|Hl. Messe

Ha|9.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Ga|10.30 Uhr|Familien-Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

La|10.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Schie|10.30 Uhr|Hl. Messe

Ga|15.00 Uhr|Tauffeier für Hannes Paulußen

 

Montag|2.|Mrz

Bi|8.30 Uhr|Wortgottesdienst der Frauengemeinschaft

Bi|18.00 Uhr|Kreuzwegandacht

La|18.00 Uhr|Kreuzwegandacht

Ga|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

 

Dienstag|3.|Mrz

Ha|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

Sta|19.00 Uhr|Kreuzwegandacht

 

Mittwoch|4.|Mrz

ViaN|8.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

Ga|18.30 Uhr|Kreuzwegandacht

Ha|18.30 Uhr|Kreuzwegandacht

 

Donnerstag|5.|Mrz

Schie|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

 

Freitag|6.|Mrz

Bi|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen und anschl. Bußgang der Männer

 

Samstag|7.|Mrz

Bi|15.00 Uhr|Tauffeier für Frieda Horsten

Kreu|17.00 Uhr|Beichtgelegenheit

Bre|17.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Kreu|17.30 Uhr|Hl. Messe

La|19.00 Uhr|Hl. Messe

Sta|19.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

 

Sonntag|8.|Mrz

Bi|9.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Ha|9.00 Uhr|Hl. Messe

Ga|10.30 Uhr|Hl. Messe

Schie|10.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung