WEGGEMEINSCHAFT GANGELT

St. Urbanus Birgden
St. Maternus Breberen
St. Nikolaus Gangelt
St. Josef Hastenrath
Zur Schmerzhaften Mutter Kreuzrath
St. Mariä Empfängnis Langbroich
St. Anna Schierwaldenrath
Heiligste Dreifaltigkeit Stahe

Unsere Gottesdienste in der Übersicht

Gottesdienste in der Weggemeinschaft

Bi = Birgden / Bre = Breberen / Ga = Gangelt / Ha = Hastenrath / Kreu = Kreuzrath / La = Langbroich / Schie = Schierwaldenrath / Sta = Stahe / ViaN = Katharina Kasper ViaNobis

 

Montag|14.|Sep

Sta|8.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

 

Dienstag|15.||Sep

Bre|18.30 Uhr||Hl. Messe

 

Mittwoch|16.||Sep

ViaN|8.30 Uhr||Hl. Messe (steht noch nicht fest)

 

Donnerstag|17.|Sep

Kreu|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Freitag|18.|Sep

La|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Samstag|19.|Sep

Kreu|15.00 Uhr|Tauffeier für Emma Marie Tetz

Bre|17.30 Uhr|Hl. Messe

Kreu|17.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Sta|19.00 Uhr|Hl. Messe

 

Sonntag|20.|Sep

ViaN|9.00 Uhr|Wortgottesdienst (steht noch nicht fest)

Bi|9.00 Uhr|Hl. Messe und Tauffeier für Lennart Kurley

Ha|9.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Ga|10.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

La|10.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Schie|10.30 Uhr|Hl. Messe

 

Montag|21.|Sep

Ga|18.30 Uhr|Hl. Messe an der Etzenrather Mühle

 

Dienstag|22.|Sep

Ha|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Mittwoch|23.|Sep

ViaN|8.30 Uhr|Hl. Messe (steht noch nicht fest)

 

Donnerstag|24.|Sep

Schie|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Freitag|25.|Sep

Bi|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Samstag|26.|Sep

Ga|10.30 Uhr|Erstkommunionfeier

Schie|10.30 Uhr|Erstkommunionfeier

La|15.00 Uhr|Tauffeier für Lio Schaps, Lia Schulz und Fenya Mielcarek

Kreu|17.00 Uhr|Beichtgelegenheit

Bre|17.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Kreu|17.30 Uhr|Hl. Messe

La|19.00 Uhr|Hl. Messe

Sta|19.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

 

Sonntag|27.|Sep

Bi|9.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung und Gefallenenehrung

Ha|9.00 Uhr|Hl. Messe

Ga|10.30 Uhr|Hl. Messe

Schie|10.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

 

Montag|28.|Sep

Sta|8.30 Uhr|Hl. Messe

Schie|10.30 Uhr|Dankgottesdienst der Kommunionkinder

 

Dienstag|29.|Sep

Bre|18.30 Uhr|Hl. Messe

 

Mittwoch|30.|Sep

ViaN|8.30 Uhr|Hl. Messe (steht noch nicht fest)

 

Donnerstag|1.|Okt

Kreu|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen und Segnung der Geburtstagskörbchen der über 80jährigen unserer Frauengemeinschaft

 

Freitag|2.|Okt

La|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

 

Samstag|3.|Okt

Bi|10.30 Uhr|Erstkommunionfeier

Ga|15.00 Uhr|Tauffeier für Lias Karpenstein, Hannes Paulussen und Theo Heithausen

Bre|17.30 Uhr|Hl. Messe und Erntedankfeier

Kreu|17.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung und Erntedankfeier

Sta|19.00 Uhr|Hl. Messe und Erntedankfeier

 

Sonntag|4.|Okt

ViaN|9.00 Uhr|Wortgottesdienst (steht noch nicht fest)

Bi|9.00 Uhr|Hl. Messe und Erntedankfeier

Bi|10.30 Uhr|Dankgottesdienst der Kommunionkinder

Ha|9.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung und Erntedankfeier

Ga|10.30 Uhr|Familiengottesdienst und Erntedankfeier

La|10.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung und Erntedankfeier

Schie|10.30 Uhr|Hl. Messe und Erntedankfeier

 

Montag|5.|Okt

Ga|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

 

Dienstag|6.|Okt

Ha|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

 

Mittwoch|7.|Okt

ViaN|8.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen (steht noch nicht fest)

Ga|18.30 Uhr|Rosenkranzandacht der Frauengemeinschaft

 

Donnerstag|8.|Okt

Schie|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

 

Freitag|9.|Okt

Bi|18.30 Uhr|Hl. Messe mit sakramentalem Segen

 

Samstag|10.|Okt

Sta|15.00 Uhr|Tauffeier für Sascha Karl Roth und Leonie Wagels

Kreu|17.00 Uhr|Beichtgelegenheit

Bre|17.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Kreu|17.30 Uhr|Hl. Messe

La|19.00 Uhr|Hl. Messe

Sta|19.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

 

Sonntag|11.|Okt

Bi|9.00 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung

Ha|9.00 Uhr|Hl. Messe

Ga|10.30 Uhr|Hl. Messe

Schie|10.30 Uhr|Wortgottesdienst mit Kommunionspendung